Главная Обратная связь Часто задаваемые вопросы

Если у вас трудности с электронной записью к врачу

Периодически в клиническую больницу поступают вопросы от граждан, пользующихся электронной записью к медицинским специалистам через областной медицинский портал «Доктор 73». Как правило, авторов обращений интересуют схожие вопросы. Наиболее часто встречающие из них мы обобщили и адресовали начальнику отдела автоматизированных систем управления (АСУ) ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России Алмакаеву Александру Михайловичу. Надеемся, что его ответы будут полезными для вас.

Вопрос: Как мне записать к врачу моего родственника?

Ответ: После перехода на авторизацию через единую систему идентификации и аутентификации  (ЕСИА), Вы можете записать к врачу только своих несовершеннолетних детей. Всем пациентам, достигшим 18 лет, необходимо завести личный кабинет самостоятельно.

Вопрос: Есть запись к терапевту/педиатру, но нет записи к стоматологу/гинекологу. Что мне делать?

Ответ: Вам необходимо обратиться в регистратуру соответствующего поликлинического подраздления по месту прикрепления, и сообщить об отсутствии прикрепления в Вашей амбулаторной карте.

Вопрос: При входе в кабинет появляется сообщение: «Не найдено ни одного прикрепления в текущем регионе. В лечебных учреждениях не найден пациент с данными, указанными в карточке. Проверьте фамилию, имя отчество, дату рождения, номер полиса или СНИЛС в карточке в личном кабинете. Эти данные должны совпадать с теми, которые Вы предоставили в лечебное учреждение». Какими должны быть мои действия в этом случае?

Ответ: Проверьте упомянутые данные в личном кабинете единого портала государственных услуг (ЕПГУ), они должны точно соответствовать данным, указанным в полисе. Если  в полисе фамилия, имя или отчество напечатаны через букву «ё» (например, «Королёв») следует указывать именно так, и наоборот, если через букву «е», (например, «Артем»). Номер полиса состоит из 16 цифр, он расположен на лицевой стороне. После исправления данных необходимо удалить карточку в личном кабинете на портале «Доктор 73» и добавить заново.

Вопрос: Я сменил адрес проживания. Как мне записаться к врачу, обслуживающему мой новый адрес?

Ответ: Вам необходимо обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства для внесения изменений в адрес и обновления прикреплений.

Вопрос: Моего вопроса нет/ Мне ничего не помогло. Что делать?

Ответ: Напишите свой вопрос в разделе «Вопросы и ответы» портала «Доктор 73», ссылка в левом столбце, Вам обязательно ответят.

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер